当前位置: 首页 > 政务公开
索引号: 014088621-001/2021-00085
发布机构: 办公室 成文日期: 2021-04-08
信息名称: 解读《【4.6】疫情防控提示》
文号: 发布日期: 2021-04-09

解读《【4.6】疫情防控提示》

问:全国高风险地区有哪些?

答:高风险地区(3)--云南省德宏傣族景颇族自治州:姐告国门社区,团结村委会金坎、弄喊片区(瑞丽大道以南),仙客巷和光明巷居民小组。

问:全国中风险地区有哪些?

答:中风险地区(6)--云南省德宏傣族景颇族自治州:鑫盛时代佳园小区,瑞京路红砖厂,星河蓝湾小区,双卯村民小组,下弄安村民小组,珠宝街老食品厂家属区。

问:来徐返徐人员如何管理?

答:14天内有以上中、高风险地区旅居史的人员,与确诊病例(含无症状感染者)有轨迹交叉的人员,落实14天(自离开疫情地区之日起)的隔离医学观察,并按要求做好核酸检测;对3月16日以后来自德宏傣族景颇族自治州低风险地区旅居史的人员,持有7 日内核酸检测阴性证明,或者能够出示包括7日内核酸检测阴性证明的健康码,体温测量正常的,在做好个人防护的前提下,可以自由有序流动;对不能提供7日内核酸检测阴性结果的,要进行核酸检测,核酸检测阴性的可有序流动,发现有异常情况及时报告。

附件下载:
视频:
相关报道:
相关文件: 【4.6】疫情防控提示
相关专题:
图解:
解读: